9 февраля - Международный день стоматолога.

Гигиеническое воспитание - это часть общего воспитания, а гигиенические навыки - это неотъемлемая часть культурного поведения. В дошкольном возрасте происходит не только физическое, но и психологическое формирование маленького человека. Для ребенка, посещающего детский сад, важно постоянство и последовательность определенных действий. Малыш будет здоровым и развиваться соответственно возрасту, если станет соблюдать режим дня и выполнять правила личной гигиены.

9 февраля стоматологи всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Воспитанники младшей группы «Гномики» присоединяются к поздравлениям. В процессе беседы ребята узнали, как сберечь здоровье зубов: какие продукты могут нанести вред, и что нужно делать, чтобы надолго сохранить красивую улыбку.

Зубы необходимо чистить перед сном, и утром после сна. Не реже двух раз в год детей необходимо показывать зубному врачу.