Математика – это интересно.

Огромную роль в воспитании и развитии интеллекта играет математика. В настоящее время, в эпоху компьютерной революции, встречающаяся ранее точка зрения, выражаемая словами: «не каждый будет математиком», безнадежно устарела.

Современные требования ставят необходимость создания новых форм игровой деятельности, при которых сохранялись бы элементы познавательного, учебного и игрового общения. Для решения этих задач в старшей группе «Солнышки» имеются разнообразные дидактические игры и пособия на закрепление знаний детей, которые используются не только на занятиях, но и в индивидуальной работе.

Используя геометрические фигуры, числовые карточки и математические линейки АБАК, ребята закрепляют материал, полученный на занятиях.

Игровые приемы и интересные задания помогают детям полюбить математику.