Снежные фантазии

Зима – раздолье для зимних игр и забав,  а снег – прекрасный материал для творчества! Сколько радости, веселья и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, снежные постройки и т.д.

Ежегодно во всех дошкольных учреждениях проводится конкурс по оформлению зимних участков. В детском саду №24 в этом году решили оформить участки в сказочном стиле. Педагоги  средней группы «Рябинки » Никифорова Любовь Николаевна и Петрова Майя Валентиновна  собрали  родителей с детьми в теплый выходной день на участке детского сада. Потрудились родители и дети на славу! Они  проявили неиссякаемую фантазию, воображение, стремление порадовать своих детей снежными постройками. Снежные сугробы в умелых руках взрослых превратились целую волшебную страну снежных фигур на сюжет русской народной сказки «Заюшкина избушка».

Снежные фигуры не только украшают участок, но и помогают развивать различные виды движений: ходьбу, метание, равновесие, лазанье, прыжки, катание на санках- ледянках.  Они способствуют укреплению и сохранению здоровья, гармоничному развитию дошкольников, их двигательной активности.