Любите книгу-источник знаний!

С самого раннего детства нас окружают книги. Они становятся неотъемлемой частью нашей жизни. С книгами  мы познаем мир, учимся мыслить, сопереживать, восхищаться, находить грань между добром и злом.

Значение книг для ребенка очень велико. Книги служат для того, чтоб расширять представление ребенка о мире, знакомить его с различными предметами, природой, всем тем, что его окружает.

Книга вводит ребенка в мир человеческих чувств: радостей, страданий, мыслей, поступков. Книга раскрывает человеческие и духовные ценности.

В средней  группе  «Рябинки»  прошел день книги. Воспитатель группы Петрова М. В. познакомила детей с творчеством  детского поэта К. И. Чуковского.  Дети с интересом  познакомились с выставкой  известного поэта, а также  послушали его известные произведения,  такие как  «Федорино  горе», «Доктор Айболит».

Такая деятельность  формирует у детей  интерес к  художественной литературе, к  детскому чтению; способствует расширению кругозора, воспитанию  бережного отношение к книге.