Театр глазами детей.

«Театр - это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…». М. Теплов)

В дошкольном образовательном учреждении театрализованная деятельность одна из самых доступных видов искусства для детей, она дает возможность ребенку удовлетворить его любые желания и интересы, знакомиться с окружающим миром во всем его многообразии, активизировать словарь и звуковую культуру речи.

Дети группы «Теремок» очень любят театр и  в свободное от занятий время часто радуют друг друга, разыгрывая любимые сказки.

В рамках реализации муниципального проекта «Театр глазами детей», сегодня юные артисты продемонстрировали свои артистические способности, показали кукольный театр по сказке «Теремок».

Театрализованная деятельность является неисчерпаемым источником развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий ребенка.