Цветные палочки Кюизенера.

Воспитанникам группы «Теремок» очень полюбились настольные игры с палочками Кюизенера. Счетные  палочки Кюизенера  являются многофункциональным математическим пособием, которое позволяет "через руки" ребенка формировать понятие числовой последовательности. Также, с помощью палочек дошкольники осваивают состав числа, количественные отношения и многое другое.

На начальном этапе занятий,  палочки Кюизенера используются как игровой материал. Дети играют с ними, как с обычными кубиками, палочками, конструктором. В процессе игр и занятий, знакомятся с цветами, размерами и формами. Особую радость доставляет детям выкладывание из палочек различных предметов.

На втором этапе палочки уже выступают как пособие для маленьких математиков. И тут дети учатся постигать законы загадочного мира чисел и других математических понятий.

Набор способствует развитию детского творчества, развития фантазии и воображения, познавательной активности, мелкой моторики, наглядно - действенного мышления, внимания, пространственного ориентирования и конструкторских способностей.