Правополушарное рисование: открой в себе художника.

Большинство людей считают, что умение рисовать присуще далеко не каждому. Для этого не обязательно должны быть какие - либо врожденные задатки и талант. В этом смогли убедиться воспитанники подготовительной группы «Звездочки».

Воспитатель Николаева Г. В. провела для детей мастер – класс по правополушарному рисованию: "Пальмы». Правополушарное рисование позволяет раскрыть творческий потенциал каждого ребенка, развивает инициативность, способность легко усваивать материал и избавляться от ненужных нагрузок и стрессов, стирает барьеры «я не смогу», «у меня не получится». Рисунки в этой технике практически невозможно испортить, что всегда создает ситуацию успеха, кроме того, используются доступные для каждого ребенка простые приемы: тычки, мазки. Правополушарное рисование позволяет убрать психологические блоки и зажимы (страхи, сомнения, неуверенность).

В конце мастер – класса ребята убедились в том, что, освоив технику правополушарного рисования, каждый может открыть в себе художника. Вот такие красивые шедевры у нас получились!