День рождения в кругу друзей.

День рожденья - самое радостное событие в жизни ребенка, которое хочется отпраздновать в кругу близких и друзей. А группа - это и есть одна большая, дружная семья, где дети весело отмечают все праздники.

Ведь каждый ребенок испытывает потребность в любви, признании и одобрении. Поэтому, День рождения - прекрасный повод получить и проявить позитивные чувства, а также он может способствовать решению различных психологических проблем и ситуаций, возникающих у дошкольников, как-то: застенчивость, неуверенность, трудности в общении со сверстниками.

Вот один из таких дней рождений и прошел недавно в старшей группе «Солнышки». Катюше Семеновой исполнилось 5 лет. Для именинницы дети пели «Каравай», одаривали ее пожеланиями и комплиментами, качали Катюшу на стуле и, конечно же, нарисовали в подарок красивые картинки. А потом все дружно угощались сладостями.

Праздник прошел весело, и он надолго останется в памяти детей.