В мире животных.

В мире много чудес, и одно из них это царство животных. Животный мир очень разнообразный. Есть милые добрые животные, вызывающие восхищение и умиление, но есть и такие, которые одним своим внешним видом вселяют страх и отвращение. Многие животные находятся на грани ичезновения и задача воспитателей детского сада не только познакомить с разнообразием животного мира, но и воспитать бережное отношение к любому из животных, пусть они даже не самые красивые и милые.

В подготовительной группе "Звездочки" провели улекательную беседу о животных  домашних - диких, хищных - травоядных и других, а также в группе дети слушали аудиозапись " Голоса животных". Много нового и интересного о животном мире узнали ребята и повторили. Они закрепили знания о жителях леса и их особенности.

Дети с интересом и увлечением принимали участие в беседах, делились своим опытом. Ребята получили заряд положительных эмоций и с большой радостью и интересом участвовали в беседах и игровых ситуациях.