Вежливые слова.

В наше время воспитать вежливого ребенка не так-то легко. Часто дети слышат некорректное общение между взрослыми и обращение взрослых с детьми, ненормативная лексика, элементарно неграмотная речь, противостоять которой очень сложно.

И все же, если не мы: воспитатели, родители, то кто сделает наших детей культурными и воспитанными людьми? Поэтому мы и решили начать с малышей. К воспитанникам детского сада №24 младшей группы «Колокольчики» в гости пришла кукла Катя, которая рассказала детям о вежливых словах, поиграла с ребятами, вместе просмотрели мультфильм о «Лунтике и его друзьях». Ребятам очень понравилось занятие, и все решили на этом не останавливаться и продолжать изучать «вежливые слова».