13 ноября - День доброты.

«Доброта - это солнце, которое согревает душу человека.

Все хорошее в природе - от солнца, а все лучшее в жизни - от человека и его доброты»

13 ноября отмечается Всемирный День Доброты.  Актуальность темы не вызывает сомнения, так как формирование этого исключительно важного качества (доброты) лежит в основе нравственного воспитания дошкольника. Основой нравственности человека являются те качества, которые определяют его моральный облик, делают внутренне свободным и социально ценным во всех сферах общественной и личной жизни. Фундамент этого процесса должен быть заложен в детстве, в дошкольном возрасте. Широко известно меткое высказывание Л. Н.Толстого: «От пятилетнего ребёнка до меня один шаг. От новорождённого до меня огромное расстояние».

В рамках проведения тематического дня в младшей группе «Колокольчики» прошло тематическое музыкальное занятие «День дружбы и доброты». На занятии дети отправились на поиски невоспитанного Колобка, чтобы научить его быть вежливым и добрым к лесным жителям. По дорожке ребятам повстречались Лиса, Заяц, Волк и Медведь. Дети научили Колобка здороваться, говорить вежливые слова и различать, что такое хорошо и что такое плохо. Детям очень понравилось занятие, а особенно ребята получили много положительных эмоций от игры «Хитрая лиса».