Я и мои права.

Ежегодно 20 ноября отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа - Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день мирового богатства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленный на обеспечение благополучия детей во всем мире.

В подготовительной группе " Звездочки" были проведены мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям. Целью данных мероприятий является формирование основ правого сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания. Воспитатель Ирина Петровна провела с детьми беседы: " Что такое права ребенка", "Как дружить без ссоры", "У каждого есть имя", "Жизнь дана на добрые дела". После этого дети рисовали рисунки по данной теме и организована выставка "Я и мои права".

Детям было очень интересно и познавательно.