А мы с мамой – кулинары.

Дети очень любят помогать родителям, особенно на кухне. Согласитесь, маленькие помощники на кухне – всегда радость! Воспитанница подготовительной группы «Звездочки» Никитина Светлана вместе с мамой решили приготовить шарлотку. Рецепт шарлотки настолько прост, что под силу даже детям. Мама поделилась с дочкой своим любимым рецептом яблочной шарлотки и практическими навыками работы на кухне. Приготовление пищи совместно с ребенком способствует его всестороннему развитию: общее интеллектуальное развитие, мелкая моторика, счёт, память, мышление, воображение, внимание, вкусовые качества. Помогая маме на кухне, дети получают важные для жизни навыки, учатся самостоятельности. Вот какая вкусная шарлотка у них получилась!

Таким образом, мамы и дети детского сада 24 участвуют в марафоне мастер-классов по питанию «Готовим вместе с мамой». Данное мероприятие проводится в детских садах нашего города в преддверии Дня матери, по инициативе Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии».